Historismus-Wandpendeluhr
um 1880, ViertelstundenFederzug-Rechenschlagwerk auf Glocken, Repetition, Ankerwerk mit Fadenpendelaufhängung, bombiertes Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, nussfurniertes Holzgehäuse, tlw. mit Halbsäulenverzierungen, Höhe ca. 76 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 360,-
Expert: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Historismus-Wandpendeluhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 15.11.2012 |